Комплексное снабжение предприятий:
      +7(8182)23-10-08
Пиломатериалы, дома из северного леса:
 +7(8182)23-32-10
25.03.2013

Припасено Забавушек на всякий вкус

Как много талантливых людей в нашей области? Трудно ответить, ведь каждый человек по-своему талантлив. А если этот человек – еще ребенок? Как важно обнаружить талант, дать ему развиться, чтобы впоследствии донести его до остальных!
Такая возможность была у ребят на III Открытом областном съезжем празднике детского народного творчества «Забавушки», который проходил 23-24 марта на базе ГБУК АО «Государственный академический Северный русский народный хор» при поддержке мэрии города Архангельска. На праздник съехались коллективы из Архангельска, Северодвинска и Пинеги. Это говорит о хорошей работе организаторов праздника, ведь раньше участниками были только коллективы Архангельска, и их число не могло сравниться с сегодняшними показателями – 37 команд прибыли, чтобы, как говорится, «на других посмотреть и себя показать».
В программе праздника – проведение мастер-классов по вокальному и хореографическому искусству; круглый стол руководителей «Проблемы развития детского народного творчества», где те могли поделиться опытом и обсудить интересующие их вопросы; выставка-ярмарка работ детского прикладного творчества; «Детский саммит» - необычное и требующее особого внимания дело! Что такое саммит? «Встреча на высшем уровне», общение, переговоры. И полноправными участниками такого серьезного заседания стали дети! Они выдвигали на обсуждение проблемы, которые потом совместно решали.
Так начинался праздник в первый день, на второй же остались Смотрины и Гала-концерт! Для участия в Смотринах участникам праздника было необходимо подготовить визитную карточку, а для Гала-концерта – свои номера! Зрительный зал КЦ «Соломбала-Арт» в 435 мест не вмещал всех зрителей. Ребята исполняли шуточные песни и народные танцы, рассказывали поучительные сказки и веселые потешки. «Особенно нам запомнились выступления кадетского объединения «Русичъ» и коллектива «Ивушки», - делиться впечатлениями Ирина Владимировна Гораль, директор соломбальского детского дома творчества, - изумительно ребята выступали!»
Анастасия ДРУЖИНИНА







Припасено Забавушек на всякий вкус

Возврат к списку


Рейтинг@Mail.ru