Комплексное снабжение предприятий:
      +7(8182)23-10-08
Пиломатериалы, дома из северного леса:
 +7(8182)23-32-10
10.04.2013

Областной конкурс профессионального мастерства «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»

В профессиональном лицее № 31, разместившимся на Сульфате, 8-9 апреля прошел областной объединённый конкурс профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ». Десятки человек из Вельского, Устьянского, Новодвинского индустриальных техникумом, из спецучилищ Североонежска, Северодвинска и, конечно, Архангельска.
Генеральный директор производственно-строительной компании «Интерстрой» и член жюри Сергей Дерябин: «Для меня большая честь принимать участие в этом конкурсе в составе жюри. Наверно, потому что так же, как и вы, 20 лет назад, окончив 9 классов соломбальской школы, я стал выпускником Техникума связи. Хочу сказать, что рабочая специальность за плечами помогла мне чувствовать себя уверенно, не бояться браться за любые дела».
Этим же вечером на базу компании "ИНТЕРСТРОЙ" приехали 20 человек участников на мастер-класс по рубке «в лапу», «в чашу» и «в теплый угол». Да и просто посмотреть, чем да как живет сегодня крупная строительная компания, куда каждый из них со временем может попасть на работу.
А в общем-то конкурс доказал, что не перевелись на Руси мастера, умеющие и любящие работать, и что пускай на дворе век электропил, его пора. Родились-то электропилы от простой пилы и топора.




Возврат к списку


Рейтинг@Mail.ru