Комплексное снабжение предприятий:
      +7(8182)23-10-08
Пиломатериалы, дома из северного леса:
 +7(8182)23-32-10
23.08.2013

"Красная кузница"

23 августа губернатор Архангельской области Игорь Орлов и мэр Архангельска Виктор Павленко совершили рабочую поездку в Соломбалу, в рамках которой посетили судоремонтный завод «Красная кузница».

В 2011 году «Красная кузница» стала филиалом северодвинской «Звездочки». В планах – новое производство к концу 2013 года, которое не будет иметь аналогов не только в России, но и в мире. Его первый блок включает новый цех по производству и ремонту винто-рулевых устройств для судов ледового класса любого водоизмещения. Главным механизмом станет 600-тонный станок для точной обработки винтов. Оборудование уже доставлено в цех, ведется подготовка к его монтажу.

На совещании в заводоуправлении руководству области и города был презентован проект комплексной модернизации «Красной Кузницы». А уже после официальной части поездки в актовом зале «Соломбалы АРТ» состоялась встреча жителей Соломбалы с руководством области и города. В оживленной беседе с соломбальцами поднимались вопросы о перспективах развития округа, о решении назревших коммунальных проблем, и о многих других вопросах, так волнующих горожан.

Общим итогом поездки стало подтверждение заинтересованности областных и городских властей не только развития судостроительного и судоремонтного производства в Архангельске на базе «Красной Кузницы», но и развития Соломбалы в целом






"Красная кузница"

Возврат к списку


Рейтинг@Mail.ru