Комплексное снабжение предприятий:
      +7(8182)23-10-08
Пиломатериалы, дома из северного леса:
 +7(8182)23-32-10
19.05.2013

Парад во имя памяти.

В солнечный воскресный день – 19 мая, в честь празднования 68летия Великой Победы, и в честь дня рождения Пионерской организации свершился парад, которого так все ждали – парад кадетов. Школы: 50, 51, 62 представили свои кадетские классы. На набережной им.Георгия Седова у памятника «Тем, кого не вернуло море», под звуки военного оркестра гордо маршировали внуки и правнуки славных пионеров – дедов – победителей.
Всё прошло по правилам: победители областного смотра почетных караулов из 62й школы, в том числе и я, несли свою почетную миссию у памятника. Под вынос флага РФ кадеты вытянулись в «струну», по стойке смирно.
Многие родители, да и просто зрители пришли посмотреть на эту торжественную церемонию, и поболеть за своих родных и друзей. Самым лучшим участникам вручали грамоты за активную военно-патриотическую деятельность.
Парад, он же являлся конкурсом на лучшее прохождение маршем, с равнением на памятник и почетных гостей парада. Результаты: I место среди младших классов – 4 «В» класс школы №50.
I место среди старших – 7 «Б» класс школы № 62.
Особый приз – 7 «А» класс 51 школы.
Хочется отметить, что кадеты из 10А класса 62 школы были инструкторами по строевой подготовке для ребят 3 и 4 класса школы №50. Первые места были отмечены кубками и подарками от компании «Интерстрой», которые вручил кадетам почетный гость Дерябин Сергей, директор компании, так же все участники парада получили сладкие подарки – каждому классу достался пирог с надписью «КАДЕТ».
Фото - Марина Карасова











Возврат к списку


Рейтинг@Mail.ru